Отчет участковых уполномоченных полиции

08.02.2018

В Ленинградском районе в соответствии с установленным графиком проводятся отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением.

Отчеты прошли в Уманском и Западном сельских поселениях. Участковые уполномоченные А.А. Лунин и В.В. Шарков, в зону ответственности которых входят эти административные участки, рассказали жителям о мерах профилактики преступлений и административных правонарушений, о работе с гражданами, состоящими на профилактических учетах, довели до сведения граждан статистические данные о количестве и раскрываемости преступлений на закрепленных административных участках.

На заседании присутствовали жители, представители администрации сельских поселений. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Г.А. Чумак обратил внимание жителей на вопросы обеспечения правопорядка во взаимодействии с казачеством и добровольными народными дружинами, а также напомнил о необходимости сообщать в полицию информацию о гражданах, прибывших из республик ближнего зарубежья, проживающих без регистрации.

Представитель пресс-службы ОМВД России по Ленинградскому району Е.Н. Иваненко привела статистику зарегистрированных в районе фактов мошенничества и рассказала, как не стать жертвой мошенников, в частности, совершаемых посредством телефонной связи, сети Интернет и банковских карт.

Полицейские призвали присутствующих не оставаться безучастными и незамедлительно сообщать о фактах нарушения общественного порядка, а жители сельских поселений смогли напрямую задать волнующие их вопросы руководству отдела полиции.

Сходы граждан пройдут во всех сельских поселениях. Участковые Ленинградского сельского поселения будут отчитываться перед жителями 9 февраля.