02:23 19.05.2024

Военно – театрализованная программа для дошкольников «Защитникам Руси великой посвящается!»

Военно – театрализованная программа для дошкольников  «Защитникам Руси великой посвящается!» 19.02.2018

В МАДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 31 ст. Ленинградской состоялось районное мероприятие «Защитникам Руси великой посвящается!» в форме казачьего круга.

Участниками мероприятия стали дети старших и подготовительных групп, педагоги детского сада, родители воспитанников, почётные гости: заместитель начальника управления образования – Ольга Казимир, начальник отдела ГО и ЧС по Ленинградскому району - Борис Попов, благочинный церквей Уманского округа - протоиерей Николай Чмеленко, атаман Уманского станичного казачьего общества - Михаил Кириленко, заслуженный работник культуры России – Антонина Давыдова.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни о родном крае. Казачьи переплясы сменяла джигитовка на конях, весёлые игры чередовались с пословицами. О красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства, говорили и взрослые и дети.

Праздник удался на славу, дошколята – будущие члены Союза казачьей молодежи Кубани, с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, знают много о своём крае. Хочется верить, что зёрна любви и доброты, заложенные в души ребят, дадут свои ростки.