Урок мужества – шаг к выбору профессии

Урок мужества – шаг к выбору профессии 19.02.2018

В преддверии Дня защитника Отечества в отделе МВД России по Ленинградскому району состоялся «Урок мужества» для студентов и старшеклассников. Встречу провел председатель ветеранской организации отдела МВД России по Ленинградскому району полковник милиции в отставке Н. Градков. Он рассказал ребятам об истории правоохранительных органов, значимых фактах из службы прошлых лет, о службах и подразделениях полиции, основных задачах органов внутренних дел.

Исполняющая обязанности начальника отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы А. Шереметьева рассказала ребятам о требованиях, предъявляемых сотрудниками полиции, к абитуриентам учебных заведений системы МВД, а также к уровню физической подготовки желающих поступить на службу в полицию.

Продолжила беседу с ребятами инспектор ОПДН Отдела МВД России по Ленинградскому району старший лейтенант полиции А. Степаниденко. Она рассказала ребятам о необходимости получения правовых знаний, а также требованиях законодательства, касающихся административной ответственности за правонарушения, связанные с употреблением алкогольных напитков, наркотических средств, курением, хулиганством.

Старшина роты РППСП отдела МВД России по Ленинградскому району старший прапорщик полиции Д. Еремин рассказал учащимся о свойствах и тактико-технических данных находящегося на вооружении оружия, состоящего на вооружении в органах внутренних дел в настоящее время: пистолета Макарова, автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова, пистолетов-пулеметов ПП-2000.

Ребята, присутствующие на Уроке мужества, уже сделали первый шаг к выбору своей профессии. Студенты группы казачьей направленности Ленинградского технического колледжа, воспитанники Церемониального отряда «Честь имею», студенты социально-педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Социальной работа», смогли больше узнать о службе в органах внутренних дел.

Подобные встречи, ставшие уже традиционными, призваны рассказать молодежи об азах профессии, которые могут понадобиться ребятам при службе в вооруженных силах, а также смогут повлиять на выбор профессии.