06:35 19.05.2024

Отчет главы Ленинградского сельского поселения

Отчет главы Ленинградского сельского поселения 20.02.2018

Череду открытых сессий в поселениях Ленинградского района, на которых главы представили отчеты о проделанной работе за 2017 год, завершил отчет главы Ленинградского сельского поселения Николая Сидак.

Во многом реализовать намеченное удалось благодаря участию в федеральных, краевых и муниципальных программах на основе софинансирования. На территории поселения реализовывались 16 программ в самых различных сферах: от жилищно-коммунального хозяйства до сферы культуры и спорта. Также в 2017 году в поселковый бюджет привлечены и освоены субсидии на дополнительную помощь для решения социально значимых вопросов с объемом финансирования 20 млн. рублей.

Трудно выделить какое направление в работе является приоритетным, и все же есть самые масштабные и затратные. На условиях софинансирования с федеральным и краевым бюджетами завершены работы по водоснабжению жилого микрорайона по улицам Павловской и 70 лет Победы. Совместно с ООО «ЛенВодоканал» подготовлен проект инвестиционной программы на 2018-2019 годы, в ходе которого предусмотрено ежегодное осуществление замены порядка 9 км водолиний.

За отчетный период более 39 миллионов рублей (деньги края и поселения) были использованы на капитальный ремонт дороги по ул. Крестьянской (от ул. Коммунальной до ул. 302 Дивизии), по ул. Черноморской (от ул. Шевченко до ул. Тихой), произведен ремонт дорог с гравийным покрытием по 9 улицам, выполнено грейдирование дорог по улицам: Ленинградской, Вокзальной, Павловской, переулку Почтовому, также выполнен капитальный ремонт тротуаров протяженностью более 2,8 км. Была произведена замена около 2 км проводов линий уличного освещения, произведена установка современных автоматических реле времени, что позволило в 2017 году достигнуть порядка 20 % экономии электроэнергии. По обращениям граждан были оснащены освещением 7 улиц. Проведены конкурсные процедуры и заключены контракты на благоустройство, озеленение, обслуживание улично-дорожной сети на общую сумму свыше 12 млн. рублей.

Вместе с главой Ленинградского поселения о своей работе отчитались и поселковые депутаты. Нельзя не признать помощь в работе местной власти и членов общественных организаций, совета ветеранов, квартальных, которые стали единой командой с администрацией. На общем собрании не только подводили итоги, но и обсуждали проблемы. На вопросы из зала глава поселения Николай Сидак давал конкретные ответы. Важно, какую оценку работы власти дают жители, отметил глава Ленинградского района Владимир Гукалов. И такой живой диалог способен определить те насущные задачи, которые власти предстоит решать в самое ближайшее время.