04:03 19.05.2024

Каждому ребенку нужна семья!

21.02.2018

Каждому ребенку для полноценного развития нужна семья, любящие и заботливые родители, домашний уют. Ведь даже самый замечательный детский дом не может дать тепла и любви. В интернатных учреждениях края воспитывается 4 детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, выявленных на территории муниципального образования Ленинградский район нуждающиеся в семейном устройстве.

Вопросы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждениях, является важными и актуальными в Краснодарском крае.

Дети-сироты – совершенно особые, обожженные жизнью дети, которые в раннем возрасте познали боль, разочарование, страх. Любить и родных-то детей порой бывает непросто, а любить приемных – принимать их такими, какие они есть, быть безгранично терпеливыми по отношению к ним – во сто крат труднее. Но только при этом можно научить «чужих детей» счастью и доверию к жизни и к людям. Особенно, если это дети имеющее ограниченные возможности здоровья.

Если Вам не безразлична их судьба и у Вас есть возможность дать детскому сердечку тепло и свою любовь, обращайтесь в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район, который находится по адресу: ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 167 А, тел. 8(86145) 72003, 36058.