04:18 19.05.2024

Безопасность - прежде всего

Безопасность - прежде всего 19.08.2011

Таков был общий лейтмотив встречи 19 августа заместителя главы муниципального образования Ленинградский район Г.Д. Чудакова с главами сельских поселений.

В совещании приняли участие: представители отдела МВД России по Ленинградскому району, отделения надзорной деятельности, руководители ряда отделов и служб администрации района. Г.Д.Чудаков особо акцентировал внимание глав поселений на необходимости принятия всех мер для обеспечения на вверенных территориях пожарной и террористической безопасности, в особенности в преддверии 1 сентября.

В продолжение темы А.В.Золотарев, инспектор отделения надзорной деятельности Ленинградского района, и В.И.Сундуков, начальник ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Ленинградскому району, остановились на итогах проверки образовательных учреждений по пожарной безопасности и антитеррору в рамках их подготовки к новому учебному году.

Составлено 78 протоколов об административных правонарушениях в сфере пожарной безопасности, не в полном объеме исполняются муниципальные программы по антитеррору; в учебных заведениях необходимо решать вопросы с установкой ограждений и систем видеонаблюдения, обеспечения их круглосуточной охраной.

Помимо этого обсуждались вопросы взаимодействия казачества с отделом МВД России по Ленинградскому району, координации их совместной работы по предупреждению преступности.