03:12 19.05.2024

В Ленинградском районе подвели итоги работы за 2017 год

В Ленинградском районе подвели итоги работы за 2017 год 22.02.2018

В работе открытой сессии главы Ленинградского района приняли участие начальник Управления кадровой политики администрации Краснодарского края Владимир Резник и депутат Законодательного Собрания края Сергей Чабанец. В числе приглашенных: трудовые коллективы, ветеранские и молодежные организации, казачество и общественность.
Свой доклад Владимир Гукалов начал с оценки отрасли экономики. Прибыль крупных и средних предприятий составила 2 млрд. 32 млн. рублей. Основными бюджетообразующими предприятиями стали: ОАО «Сахарный завод «Ленинградский», ОАО им. Ильича, ЗАО «Сыродельный комбинат Ленинградский», ООО «Юг Агротехника», ОАО «Ленинградское». Благодаря работе базовых предприятий пополняется районный бюджет, а это значит, что у администрации есть возможность выполнять свои обязательства в плане социально-экономического развития.
Главным направлением расходования бюджетных средств была и остается социальная сфера. За прошедший год расходы районного бюджета на образование, здравоохранение, культуру и спорт составили 1 млрд. 42 млн. рублей. За последние три года в ходе модернизации систем дошкольного образования и «дорожной карты» в ленинградских детских садах создано более 300 мест. Это позволило ликвидировать очередь для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В 2017 году продолжена работа по улучшению инфраструктуры школ: заменены окна в 12 образовательных организациях, отремонтирована кровля в школе № 11 и гимназии, осуществлен капитальный ремонт буфета — раздаточной школы № 14, проведен капитальный ремонт спортивного зала «ДЮСШ». Запланировано строительство нового школьного стадиона в 6 школе.

За счет участия в краевых программах в пос. Октябрьском построен офис врача общей практики. Более 8 млн. рублей было выделено из бюджета края и 2,5 млн. - деньги района. Проведен капитальный ремонт 1 и 3 этажа инфекционного корпуса ЦРБ, 26,2 млн. рублей – средства края, 2,2 млн. - средства района.

Нельзя не признать помощь в работе местной власти общественных организаций, совета ветеранов, квартальных, которые стали единой командой с администрацией, встреча таким составом стала поводом отметить активистов территориальных органов самоуправления, почетной грамотой администрации Краснодарского края были награждены: Вера Гуричева, председатель Совета Северного микрорайона ст. Ленинградской; Людмила Горбенко, председатель Совета х. Краснострелецкого. Благодарность губернатора Краснодарского края объявлена Людмиле Матузовой, председателю квартального комитета № 4 ст. Крыловской; Людмиле Даниловой, начальнику управления образования и Татьяне Матюха, начальнику отдела по организационной работе.

По словам Владимира Гукалова, для местной власти есть один основной показатель эффективности работы – наличие конкретных дел. Только так сегодня можно оправдать кредит доверия, выданный ленинградцами. После завершения доклада руководитель района ответил на вопросы из зала. Представители краевого руководства оценили итоги работы, а также дальнейшее перспективное развитие территории. Владимир Резник предложил признать работу администрации Ленинградского района удовлетворительной.