Славный юбилей

Славный юбилей 27.02.2018

В свое время колхоз имени Кирова славился знатными передовиками.

Работники колхоза стремились повышать производительность, улучшать показатели, делали все, чтобы хозяйство процветало. В предприятии ценили своих тружеников, не один праздник не оставался без чествования лучших производственников. Теперь все это в прошлом, колхоза больше нет, но традиции, заложенные в те годы, остались. Подтверждение тому чествование ветеранов труда. Многие давно ушли на заслуженный отдых, тем не менее, о них помнят. Глава Ленинградского сельского поселения, Н.И. Сидак, сотрудники Централизованной клубной системы в лице директора М.В. Схоруковой, совместно с председателем Совета ветеранов бывшего колхоза имени Кирова, А.А. Кириленко, следуют традициям и не забывают о тех, кто долгие годы своей жизни посвятил родному хозяйству. Поздравляют с Днем Победы, с присвоением награды, а также не забывают о людях труда в знаменательные даты.

90 летний юбилей отпраздновал труженик тыла Павел Фирсович Кущ. С женой Верой Михайловной в любви и согласии живут 63 года в х.Андрющенко. Вырастили и воспитали двоих детей, есть внуки и правнуки. Всю жизнь Павел Фирсович работал в колхозе имени Кирова в отрасли животноводства (зоотехник, скотник, техник искусственного осеменения КРС). Жизнь и трудовая слава именно таких людей, как Павел Фирсович, яркими страницами вписана в летопись нашего района.