В Ленинградском районе проводятся мероприятия по выявлению неформальных молодежных объединений

01.03.2018

Для профилактики вовлечения детей и подростков в деятельность деструктивных организаций, в том числе религиозных, сотрудники полиции Ленинградского района проводят оперативно-профилактические мероприятия «Неформал».

В проведении мероприятий, помимо сотрудников полиции, задействованы представители учреждений системы профилактики. В образовательных организациях сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят беседы и лекции об уголовной и административной ответственности за участие в противоправных действиях в составе групп, а также уроки по «кибербезопасности».

Проводимые мероприятия преследуют цель предупредить правонарушения со стороны неформальных молодежных объединений антиобщественной направленности, выявить подростков, принадлежащих к неформальным объединениям и молодежные структуры с выраженной антисоциальной направленностью, в том числе пропагандирующих в молодежной среде криминальную субкультуру.

Мероприятия проводятся с 26 февраля. Информацию о деятельности неформальных организаций можно сообщить в дежурную часть полиции Ленинградского района по телефонам 02, 7-07-02, с мобильного телефона по номеру «102».