05:34 19.05.2024

Птицефабрика «Уманская»

Птицефабрика «Уманская» 02.03.2018

В наше время птицеводство является перспективной отраслью животноводства. Доказательством этому служит птицефабрика «Уманская», где постоянно модернизируется оборудование. Глава Ленинградского района Владимир Гукалов провел рабочую встречу с директором фабрики Людмилой Владимировой, изучил производственный цикл, ознакомился с программой дальнейшего развития предприятия.

Основное направление работы – выращивание цыплят бройлеров, переработка мяса птицы и производство полуфабрикатов из курицы. На птицефабрике производят 6000 тонн свежего мяса в год.

По словам Людмилы Владимировой, изначально ставили перед собой задачу выйти на замкнутый цикл производства. Цель достигнута. Сегодня налажен выпуск полуфабрикатов. Продукты Уманской птицефабрики представлены на прилавках магазинов Краснодарского края и Ростовской области. Заинтересованы в сотрудничестве с фабрикой и работающие в сфере курортного бизнеса. Здравницы, санатории, где здоровое диетическое питание - обязательная и неотъемлемая часть комплексного лечения отдыхающих, отдают предпочтение Уманской птицефабрике.

Владимир Гукалов отметил высокий уровень культуры производства, достигнутые показатели – это стартовая площадка для дальнейшего развития. В планах владельцев компании вывести фабрику в лидеры рынка птицеводства страны. Спрос на натуральные продукты, произведённые на Кубани, стабильно растёт.