06:35 19.05.2024

Поздравление женщин-ветеранов труда

Поздравление женщин-ветеранов труда 07.03.2018

Творческий коллектив Централизованной клубной системы ст. Ленинградской каждый год поздравляет женщин-ветеранов труда бывшего колхоза имени Кирова с Международным женским днем. Этот год не стал исключением. Марина Сухорукова - директор ЦКС, Дмитрий Суфрадзе - художественный руководитель ЦКС, Анатолий Алексеевич Кириленко - председатель Совета ветеранов восточного микрорайона ст. Ленинградской сказали много тёплых слов в адрес прекрасной половины человечества. А солист Юрий Плёнкин с хормейстером Григорием Емельяновичем Чепиковым запаслись самыми любимыми песнями, что пришлись по душе и хозяевам, и гостям.

Среди тех, кого поздравили в это день - Надежда Васильевна Шупцова. Начала свою трудовую деятельность в колхозе имени Кирова с 13 лет. Работала разнорабочей в полеводческой бригаде, поваром. Колхоз направил на учёбу, выучилась и работала трактористом. Всю жизнь проработала в родном колхозе. Награждена почетными грамотами за успехи в работе. С мужем Александром Михайловичем прожила 47 лет. С ним прошли через многое. Воспитали 4 детей. 11 лет назад овдовела, но дети скрашивают одиночество, помогают во всем, звонят, приезжают. В семье царит любовь, благополучие и взаимовыручка. У Надежды Васильевны 9 внуков и 7 правнуков.

Из тех, кто не сидит без дела и Антонина Васильевна Ветрова. В 11 лет, закончив 4 класс, идёт работать в сад колхоза имени Кирова. Потом перешла в полеводческую бригаду, познакомилась со своим супругом Юрием Евстафьевичем, который работал трактористом. Сыграли свадьбу в 1965 году, а золотую - в 2015. Живут в любви и согласии 53 года. Вместе вырастили 2 детей, помогают воспитывать 4 внуков и 1 правнучку.

Еще одна виновница торжества - Любовь Тимофеевна Шиян всю жизнь проработала в колхозе имени Кирова в огородной бригаде рядовой колхозницей. Супруг Михаил Васильевич работал в этом же колхозе трактористом. Вместе с мужем живут уже 62 года. У них 2 детей, 3 внуков, 4 правнуков.

В трудовой книжке у каждой из этих женщин лишь одна запись. А это значит, что лучшей доли они никогда не искали, а просто жили честно, работали на совесть, растили детей, заботились о семье, руководствуясь одним золотым правилом: « Душу вложишь, всё сможешь!»