05:55 19.05.2024

Глава района встретился с молодежным активом

Глава района встретился с молодежным активом 14.03.2018

Во вторник состоялся открытый диалог молодого поколения и Владимира Гукалова. Более 6 лет действует Совет молодежи при главе района. Интересы молодого поколения Ленинградского района представляют 26 человек. Этому предшествовала выборная компания в учебных заведениях, коллективах, предприятиях, представители которых и вошли в состав молодежного Совета. Среди молодых парламентеров – школьники, работающая молодежь, студенты, молодые депутаты. Возраст от 14 до 29 лет. По словам Владимира Гукалова, ленинградская молодежь активно включена в социально-экономическую, политическую, культурную жизнь района. Это подтвердили и сами члены молодежного Совета. Они знают, чем живет и на что сетует сегодняшнее поколение молодых и активных. Особое внимание интеллектуальному и творческому развитию молодежи. Для них проводятся конкурсы, соревнования: Кубанская Лига Дебатов, Регион 93, молодежная лига КВН, интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?», школьная лига КВН, краевой студенческий фестиваль «Молод всегда», «Свежий ветер», «Прорыв», «Школа социологии молодежи». Представители молодежного Совета следят и за развитием правовой грамотности молодежи; проводят профилактику экстремистской деятельности в молодёжной среде; совместно с отделом по молодежной политике организуют молодежный туризм. На встрече говорили и о предстоящих выборах Президента. Участники открытого диалога сошлись во мнении, что человек, занимающий активную жизненную позицию, не может оставаться в стороне от событий, происходящих в стране. Проголосовать необходимо всем, чтобы выбрать достойное стабильное будущее для себя, своих близких и родных.