День работников бытового обслуживания и ЖКХ

День работников бытового обслуживания и ЖКХ 16.03.2018

День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства 18 марта празднует добрая половина ленинградцев – в районе действует порядка 690 стационарных объектов торговли, в том числе 2 торговых центра, 5З объекта общественного питания и 132 предприятия, работающих в сфере бытового обслуживания, 16 организаций жилищно-коммунального хозяйства. В преддверии профессионального праздника краевые и районные власти традиционно отмечают знатоков своего дела. В этом году звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани» присвоено директору ООО «Ленинградский Водоканал» Сергею Чабанцу, благодарности губернатора вручены специалисту по кадрам ООО «Ленинградский Водоканал» Ларисе Мацора, начальнику цеха ООО «ЖКХ-Стройсервис» Юрию Кирпиленко, бригадиру на участках основного производства ООО «Ленинградский Водоканал» Владимиру Манжелевскому, рабочей по благоустройству населенных пунктов ООО «Центр» Вере Парахиной. Порядка 50 человек награждены благодарностями и почетными грамотами главы Ленинградского района. В своем выступлении Федор Гордиенко, первый заместитель главы Ленинградского района, отметил, что работники бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства вносят огромный вклад в развитие экономики нашего района, об этом свидетельствует объем услуг и ассортимент товаров, который постоянно расширяется, внедряются современные технологии. Работа в этих сферах требует больших знаний и огромной ответственности. В числе тех, кто поздравил виновников торжества в этот день и Игорь Горелко, председатель Совета муниципального образования. После церемонии награждения в центре народной культуры «Казачье подворье» состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами и солистами.