05:33 19.05.2024

Голосование на дому

Голосование на дому 18.03.2018

При подготовке к выборам во всех участковых избирательных комиссиях Ленинградского района, учитывали и тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на выборы. Поэтому были организованы выездные бригады для голосования на дому. Всего поступило порядка 5 тысяч заявлений. Татьяна Иосифовна Огаркова из тех, кто всегда принимает участие в выборах. Говорит, раньше ходили как на праздник, но в последние годы подводит здоровье, да и возраст уже не тот. Тем не менее, это не повод остаться в стороне. В январе Татьяна Иосифовна отметила свой 100-летний юбилей. Родилась в Воронежской области, в 1936 году спасаясь от голода, всей семьей переехали в ст. Ленинградскую. Выучилась на тракториста и во время войны и после обрабатывала поля колхоза имени Ленина. Затем перешла в полеводство. В итоге более 40 лет проработала в этой отрасли. На заслуженный отдых ушла с единственной записью в трудовой книжке. Как труженик тыла женщина награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», также в копилке труженицы почетные грамоты и благодарности правления колхоза. 18 марта Татьяна Иосифовна, как старейшая жительница Ленинградского сельского поселения, принимала поздравления от председателя территориальной избирательной комиссии Ленинградская Дмитрия Офицерова. Своим гражданским правом в домашней обстановке воспользовались многие жители нашего района. Представители участковых комиссий отмечают высокую активность избирателей, голосующих на дому.

По состоянию на 12 часов в Ленинградском районе проголосовало 17228 избирателей, а это более 35 %.