Впервые голосующие

Впервые голосующие 18.03.2018

Вручение подарков впервые голосующим молодым людям стало доброй традицией в день выборов. Это своеобразная благодарность избирательной комиссии за сознательность молодежи, выполняющей свой гражданский долг. И эти выборы не стали исключением.

В числе тех, для кого выборы Президента первые - 18-летний Виталий Фесюра. Студент технического колледжа, будущий строитель. Считается, что именно старшее поколение всегда гарантирует высокую явку на выборы, традиционно считающих голосование своим гражданским долгом. Электоральная активность пенсионеров понятна, но и молодежь сейчас не отстает. Виталий осознает важность своего поступка, со всей ответственностью подошел к своему выбору и уверен, что его голос важен так же, как и голоса других избирателей. Всего 18 марта избирательные списки Ленинградского района пополнили 292 новых имени.

По данным ТИК Ленинградская к 15 часам проголосовали 25 429 избирателя, что составляет 52,68 % от общего количества.