02:51 19.05.2024

Молодые дарования Кубани

Молодые дарования Кубани 27.03.2018

На базе Социально-культурного комплекса ст. Ленинградской состоялся зональный этап краевого фестиваля-конкурса детского творчества «Молодые дарования Кубани», посвященного 100-летию системы дополнительного образования России. Организатор зонального этапа – детско-юношеский центр. В зональном этапе фестиваля участвовали 6 районов края: Ленинградский, Ейский, Крыловский, Кущевский, Староминский и Щербиновский.

В конкурсной программе приняли участие около 300 участников: солистов, вокальных и инструментальных ансамблей, танцевальных коллективов. Также была организована выставка работ в номинациях «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». В состав жюри вошли представители краевого краснодарского Дворца творчества, специалисты ленинградского Социально-культурного комплекса и детской художественной школы. Итоги выступления Ленинградского района: из 9 заявленных номеров - 7 Гран-при.

Обладателями главной награды стали: образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы», солисты – Евгений Степаниденко, Анастасия Андрющенко и Елена Назаренко, Максим Гонтарь и Кирилл Пятак, трио «Казачьи напевы», также среди победителей - танцевальный ансамбль «Звездная россыпь» и учащийся школы № 3 Никита Пентюх. Обладатели Гран-при, примут участие в краевом этапе фестиваля-конкурса, который состоится в мае в г. Краснодаре.