Акция памяти

Акция памяти 28.03.2018

Сегодня в России день общенационального траура по погибшим. По всей стране проходят акции памяти, посвященные погибшим и пострадавшим при страшном пожаре в г.Кемерово. По числу жертв эта трагедия вошла в список крупнейших за последние 100 лет в России. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок.

Траурное мероприятие прошло и на Октябрьской площади ст. Ленинградской. Сотни неравнодушных людей принесли цветы, игрушки, свечи. Накануне в храме Трех Святителей благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко провел панихиду по погибшим. В муниципалитете отменены все развлекательные мероприятия, приспущены флаги на административных зданиях. Жители Ленинградского района скорбят вместе с Кемерово и всей страной.

Глава района Владимир Гукалов выразил самые глубокие соболезнования семьям, родным, близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Особые слова поддержки родителям, которые потеряли своих детей. Ленинградцы почтили их память минутой молчания, а после в небо были выпущены белые шары, как символ скорби и памяти.