Выездной семинар г. Абинске

Выездной семинар г. Абинске 30.03.2018

По инициативе главы Ленинградского района Владимира Гукалова в г.Абинске на базе крестьянско-фермерского хозяйства Сергея Шмалдаева был проведен выездной семинар. Основная тема – выращивание ягодных культур в открытом и закрытом грунте. Участники семинара: заместитель главы Ленинградского района Михаил Алифиров, специалисты управления сельского хозяйства и руководители личных подсобных хозяйств сельских поселений нашего муниципального образования.

Сергей Шмалдаев рассказал о деятельности своего хозяйства, подробно описал технологию выращивания винограда, ежевики, клубники. Показал на своём примере, что и на Кубани можно иметь хозяйство с самыми передовыми технологиями, которые дают и хороший урожай, и весомую прибыль. Участники выездного семинара побывали в теплицах, ознакомились с методами современной агротехники. В завершении семинара по традиции – обмен мнениями. Подобная практика выездного обучения для руководителей ЛПХ будет продолжена.