04:03 19.05.2024

День работников культуры

День работников культуры 30.03.2018

День работников культуры Кубани - один из самых молодых праздников нашего региона. И вот уже на протяжении 11 лет более 30 тысяч кубанцев 31 марта принимают поздравления, в их числе и культработники Ленинградского района.

На территории муниципалитета в учреждениях культуры работают 380 человек – настоящие профессионалы, подлинные энтузиасты своего дела. В «армию» культработников входят не только солисты, танцоры, артисты, сценаристы, ведущие, это и люди, отвечающие за чистоту и порядок, за звук, свет и декорации.

В районе 32 заслуженных работника культуры Кубани и России, 30 творческих коллективов имеют звание «народный» и «образцовый». Только в прошлом году было проведено почти 5 тысяч культурных мероприятий, с общим охватов в 350 тысяч человек.

Праздник сферы культуры стал поводом отметить лучших преподавателей, специалистов, художественных руководителей, директоров домов культуры и клубных учреждений грамотами и благодарностями министерства культуры Краснодарского края. Около 20 человек награждены почетными грамотами и благодарностями главы Ленинградского района Владимира Гукалова. Как всегда особенные поздравления ветеранам культурной сферы, которые десятки лет были преданы своему делу. Недаром говорят, что культработник – не только должность, это, прежде всего, призвание, образ жизни. Своих коллег за кропотливый, тяжелый труд поблагодарила начальник отдела культуры администрации Ленинградского района Юлия Мазурова.

В свой профессиональный праздник ленинградские хранители культуры на время забыли о работе, и стали зрителями. Принимали музыкальный подарок главы района – выступление вокального квинтета группы «Пари плюс» из г. Краснодара.