06:09 19.05.2024

Итоги первенства России по каратэ

Итоги первенства России по каратэ 12.04.2018

В г. Нижний Новгород проходило первенство и чемпионат России по традиционному каратэ стиля Фудокан. В соревнованиях участвовало более 600 спортсменов из 32 регионов Российской Федерации. Кроме россиян на данный турнир прибыли представители Республики Абхазия, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Состязания проходили в 10 видах программы: КИХОН (демонстрация мастерства в базовой технике), КИХОН-ИППОН-КУМИТЭ, ДЖИУ-ИППОН-КУМИТЭ (базовые поединки), КАТА (формальные комплексы), КАТА КОМАНДНОЕ (синхронное групповое исполнение комплекса), КУМИТЭ СЁБУ ИППОН (свободные поединки до одного решающего удара, либо победы по очкам), КОМАНДНОЕ КУМИТЭ (поочерёдные свободные контактные поединки в составе команды из 3 человек соответствующего возраста), ФУКУГО (двоеборье КАТА - КУМИТЭ), ЭН-БУ (запланированный бой, синтез КАТА и КУМИТЭ) и ТАМЕШИВАРИ (разбивание твёрдых предметов).

Ленинградская команда была представлена на этом престижном турнире 12-ю лучшими спортсменами, из населённых пунктов 5 сельских поселений района (ст. Ленинградской, ст. Крыловской, ст. Новоплатнировской, х. Куликовского, пос. Октябрьского). Воспитанники Ленинградской школы традиционного каратэ «СУТЭМИ» показали себя технически подготовленной и сплоченной командой с неудержимой волей к победе. По итогам соревнований ленинградцы завоевали 8 медалей разного достоинства. Кирилл Пятак – золото (гимназия), Даниил Малышев – золото (СОШ № 5), Арина Кислова и Екатерина Славко - серебро (СОШ № 6), Дарья Кияшко – серебро (СОШ № 1), Илья Иващенко - бронза (НОШ № 40), Константин Гасымов – бронза (СОШ № 11), Алексей Бракалов - бронза (СОШ № 4).

Команда Ленинградского района участвовала в Первенстве и Чемпионате России в составе сборной Краснодарского края, насчитывавшей 35 спортсменов. В целом команде Краснодарского края на данных соревнованиях удалось завоевать 48 медалей, что позволило ей войти в тройку сильнейших команд России.

Кроме участия в соревнованиях дети и сопровождавшие их родители посетили нижегородский Кремль и другие достопримечательности г. Нижний Новгород, ознакомиться с его богатейшей историей и архитектурой, узнали и открыли для себя много нового.

В заключении хочется выразить огромную признательность всем людям и организациям, помогающим Ленинградской школе традиционного каратэ в развитии её материальной базы, за возможность полноценно тренироваться и выезжать на крупные общероссийские и международные соревнования. Мы искренне благодарим главу муниципального образования Ленинградский район Владимира Гукалова и депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Чабанца за поддержку и помощь в организации этой поездки.

Ленинградской школы

традиционного каратэ