«Южное ААА» - 10 лет

«Южное ААА» - 10 лет 13.04.2018

В садовом хозяйстве «Южное ААА» подвели промежуточные итоги в честь дня рождения предприятия и отметили лучших тружеников. Сельхозпредприятию исполнилось 10 лет. Интенсивные сады Александра Акимова одни из перспективных в России. За 6 лет заложено около 500 гектаров плодовых деревьев, урожай которых практически вдвое превышает стандарты отечественного интенсивного садоводства. Отныне Ленинградский район называют не только аграрным, но и садоводческим.

Центр народной культуры «Казачье подворье» стал центром проведения торжественного мероприятия. Заместитель главы Ленинградского района, курирующий сельское хозяйство, Михаил Алифиров поблагодарил руководителя предприятия Александра Акимова за развитие отрасли и создание рабочих мест. В среднем рядовой сотрудник получает порядка 30 тысячи рублей в месяц. Есть и своя система премиальных. Юбилей стал поводом отметить лучших работников. Среди тех, кто поднимался на сцену, были не только представители руководящего звена, но и рядовые труженики: слесари, водители, трактористы, рабочие сада. За многолетний труд и мастерство механизатору Геннадию Коновалову были вручены ключи от автомобиля. Еще один механизатор - Андрей Папильнух, профессионал своего дела, был отмечен серьезной премией, которая призвана решить жилищный вопрос его семьи.

В планах руководства дальнейшее развитие садоводческой отрасли, а значит, нужны люди, которые придут не на месяц и не на полгода. Тех, кто умеет и хочет работать, здесь стараются всячески поддерживать.