02:22 19.05.2024

Повышение квалификации 26.04.2018

В целях совершенствования работы в классах казачьей направленности в Ленинградском районе прошел обучающий семинар «Организация воспитательной работы в классах казачьей направленности». Обучение было организовано на базе начальной школы № 40. Были приглашены заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители классов казачьей направленности всех школ района.

Для участников семинара был представлен опыт работы классного руководителя класса казачьей направленности Ирины Юхименко, тема - особенности духовно-нравственного воспитания в классах казачьей направленности в единстве урочной и внеурочной деятельности.

Классными руководителями Еленой Кулик и Еленой Сакович проведены занятия по внеурочной деятельности «История и традиции кубанского казачества», «Основы православной культуры». Педагоги показали наиболее интересные формы и виды работы на занятиях, также поделились своим опытом по организации воспитательной работы в классах казачьей направленности по направлениям:

-проведение социальных акций,

-патриотические мероприятия,

-творческие праздники.

В рамках семинара управлением образования администрации Ленинградского района была проанализирована деятельность общеобразовательных организаций по работе муниципального отделения «Союза казачьей молодежи Кубани» в рамках казачьего образования. Поставлены новые задачи и сроки их исполнения.