03:12 19.05.2024

Собрание и субботник!

Собрание и субботник! 26.04.2018

По инициативе отдела по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район 19 апреля 2018 года по адресу: ст. Ленинградская ул. Кооперации 192 А, состоялось собрание с нанимателями жилых помещений специализированного жилищного фонда.

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

-разъяснение нанимателям всех пунктов договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-недопущение проживания в жилых помещениях специализированного жилищного фонда посторонних лиц, не являющихся родственниками нанимателей;

-погашение задолженности по оплате коммунальных платежей;

-о соблюдении Закона Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»;

-рассмотрение фактов злостных нарушений договора найма жилого помещения.

21 апреля 2018 года проведен субботник по уборке прилежащей территории жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся нанимателями жилых помещений специализированного жилищного фонда, приняли участие в уборке, с готовностью сделать свой двор чище. Силами жильцов прилегающая территория убрана от мусора, облагорожены клумбы и посажены цветы.

Наведение чистоты и порядка прежде всего необходимо жителям, от того как будет выглядеть дом и двор, зависит качество их собственной комфортной жизни.