Сессия Совета

Сессия Совета 27.04.2018

В состав Совета депутатов муниципального образования Ленинградский район входят 18 народных избранников. Они представляют Ленинградский, Куликовский, Образцовый, Новоуманский и Новоплатнировский избирательные округа. Раз в месяц депутаты встречаются для того, чтобы подвести итоги работы и принять решения с перспективой на будущее.

На очередной сессии Совета были рассмотрены 10 вопросов. Среди них утверждение перечня и стоимости платных дополнительных образовательных услуг, которые будут оказаны школой № 12 имени Сергея Кравцова. Сегодня именно платные дополнительные образовательные услуги способствуют более полному удовлетворению возрастающих потребностей населения в образовании. Изучены кадровые и материальные возможности школы. Также были проанализированы запросы родителей и на основании пожеланий всех участников образовательного процесса составлен перечень дополнительных образовательных услуг. Стоимость определена на основе расчёта экономически обоснованных затрат материальных и трудовых ресурсов. Средства, полученные от оказания данных услуг, планируется израсходовать на заработную плату педагогов и приобретение расходных материалов, улучшение материально-технической базы школы.

Другой важный вопрос - внесение изменений в решение Совета «О бюджете Ленинградского района на этот год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Депутаты сошлись во мнении о необходимости реально оценить настоящую и спрогнозировать будущую экономическую ситуацию.