04:54 19.05.2024

Ярмарка вакансий для граждан Ленинградского района

Ярмарка вакансий для граждан Ленинградского района 27.04.2018

В рамках мероприятий посвященных краевой акции «Планета ресурсов» 26 апреля 2018 года ГКУ КК центром занятости населения Ленинградского района проведена ярмарка вакансий для безработных и незанятых граждан, которую посетили 243 человека, в том числе 157 безработных, состоящих на учете в центе занятости населения.

В ярмарке приняли участие более 20 работодателей различных форм собственности. Работодателями было представлено 141 рабочее место, в том числе: рабочих специальностей 68, служащих - 73. Посетители специализированной ярмарки вакансий смогли непосредственно обратиться к работодателям по вопросу трудоустройства, а также получения информации об имеющихся вакансиях.

В мероприятии принимали участие учебные заведения, оказывающих услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Свои яркие презентации представили учебный центр «Профессионал» директор А.И.Никулин, ГАПОУ КК «Ленинградский социально-педагогический колледж» заведующая отделением дополнительного образования Л.И. Репенецкая. В процессе проведения ярмарки ДОПО Ленинградским учебным центром блестяще проведен мастер класс по кулинарии. Учебными заведениями так же были предоставлены раздаточные материалы в виде буклетов, плакатов. В ходе проведения ярмарки главный специалист центра занятости населения Надежда Викторовна Хиврич рассказала о реализации государственной программы по профессиональному обучению безработных граждан, а также профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации.

Приглашенным студентам педагогического колледжа был представлен мастер класс по социальной адаптации «Как найти работу своей мечты» который провела заместитель руководителя Алла Александровна Панасенко. Их вниманию представлен мотивационный профориентационный материал, обсуждение которого инициировала ведущий специалист Ирина Александровна Слоквенко.

Всем гражданам оказывалась консультационная помощь по вопросам участия во временных работах, государственные услуги по содействию самозанятости и переезду.

Специалисты отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями – Наталья Ивановна Гончаренко и Наталья Алексеевна Юрченко проинформировали о соблюдении норм трудового права при оформлении на работу граждан, также о последствиях неформальной занятости. Акцентировали внимание присутствующих на работе интерактивного портала службы занятости. Информировали о результатах работы телефона «горячей линии».

Социальными партнерами УПФР, УСЗН, МБУЗ Ленинградская ЦРБ были проведены консультации. Руководитель МБУ отдела по молодежной политике администрации МО Ленинградский район Елена Николаевна Рылова информировала студентов и молодежь о досуговой и трудовой занятости на Азово-Черноморском побережье по линии молодежной политике.

Благодаря ярмарки вакансий стало возможно 121 гражданин успешно прошли собеседование, заполнили анкеты соискателей. Кандидатуры этих граждан находятся на рассмотрении. Всем желающим работодатели предоставляли информацию о предприятиях, условиях работы, уровне оплаты труда. Специалистами центра занятости выдано 47 направлений к работодателям для трудоустройств.

Коллектив ГКУ КК центр занятости населения выражает огромную благодарность всем участникам мероприятия «Планета ресурсов» за яркое и интересное мероприятие. Отдельное спасибо за помощь в организации мероприятия руководителю МБУЦНК «Казачье подворье» Александру Ивановичу Давиденко.