В ст. Ленинградской прошел зональный этап XIV Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя» 03.05.2018

Министерством культуры Краснодарского края совместно с Екатеринодарской и Кубанской епархией, государственным научно-творческим учреждением Краснодарского края «Кубанский казачий хор на территории епархий Кубанской митрополии проводится XIV Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя», посвящённый памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

По сложившейся традиции в фестивале участвуют православные авторы и исполнители со всех уголков Кубани. В центре народной культуры «Казачье подворье» состоялся второй зональный смотр-конкурс XIV Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя».

Гостей приветствовали: заместитель главы Ленинградского района Евгений Миронов, начальник отдела культуры администрации муниципального образования Юлия Мазурова. С напутственным словом к участникам обратились благочинный церквей Уманского округа, настоятель храма Трех Святителей, протоиерей Николай Чмеленко и жюри фестиваля.

Более 130 человек: певчие церковных хоров и ансамблей, солисты, поэты-чтецы и авторы-исполнители из 10 районов Краснодарского края участвовали в творческом состязании. Наш район представляли солисты центра народной культуры «Казачье подворье»: Татьяна Субботовская и Андрей Давиденко, Образцовый детский Уманский хор «Казачий дух», а также Народный ансамбль духовной музыки «Кантилена» Детской музыкальной школы. Всем участникам были вручены дипломы. Далее Лауреаты фестиваля примут участие в заключительном концерте, который состоится 8 июня в концертном зале Кубанского казачьего хора г. Краснодара.