Уважаемые жители и гости Ленинградского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны: фронтовики, партизаны, труженики тыла! 03.05.2018

Сегодня мы отмечаем 73-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поздравляю вас с этим знаменательным праздником. Пробудившейся природой, ликованием парадов, салютов и шествий май олицетворяет собой нашу общую Победу, одну на всех.

Почетные гости праздника - представители поколения победителей - участники Великой Отечественной войны. Вы те, кто героически сражался на фронтах и трудился в тылу, кто вернувшись с войны, не жалел своих сил восстанавливал разрушенное хозяйство 1418 дней и ночей. Как наши отцы и деды, мы и сегодня благодаря трудолюбию и взаимовыручке совместными усилиями боремся за достойное будущее своей Родины. Ведь быть наследниками Великой Победы – это высокая честь и высокая мера ответственности для всех нас, а сохранить мир – священный долг каждого из нас перед своей страной!

Фашисты прошли всю Европу, покорив ее. У них были тысячи пушек, самолетов и танков. Враги считали, что так же легок будет их путь и в Советскую Россию, но просчитались… На защиту Родины поднялись всем миром. Стар и млад. Дети 21 века эту Победу называют выдающимся событием ушедшего столетия. Почти 27 миллионов жизней унесла война. Около 12 тысяч наших земляков ушли на фронт, не вернулись 10 тысяч. В сердцах детей и внуков навсегда останется светлая память, искренняя гордость за поколение, защитившее и возродившее страну, явившее нам пример бескорыстного служения на благо Отечества. Вы - исполины, совесть нации, нравственная элита общества - при виде вас замирает сердце.

Уважаемые ветераны! Мы чтим ваше мужество и доблесть. Мы ценим ваши заслуги перед Отечеством, гордимся вашими подвигами. Будьте здоровы и счастливы, пусть сбудутся ваши мечты! Добра вам, мира, тепла, любви и благополучия!