Парад для ветерана

Парад для ветерана 04.05.2018

В Ленинградском районе продолжается районная патриотическая акция «Парад для ветерана». Акция организована Ленинградским отделением Союза казачьей молодежи Кубани и отделом культуры администрации муниципального образования. Главная цель – уделить внимание тем ветеранам, которые в силу возраста и здоровья не смогут прийти 9 мая на главные торжества.

Очередной парад Победы прошел на ул. Вокзальной ст. Ленинградской сразу для двух ветеранов Ивана Игнатовича Алисова и Григория Константиновича Литвиненко. Праздничное мероприятие открылось построением участников парада – студентов технического и социально-педагогического колледжей, учащихся классов казачьей направленности школ № 40, 12, 1. Всего в параде приняли участие более 70 воспитанников Уманского районного казачьего общества.

От имени главы муниципального образования Ленинградский район Владимира Гукалова с Днем Победы ветеранов поздравили Наталья Степаненко, депутат Совета муниципального образования Ленинградский район и Роман Саранцев, заместитель главы Ленинградского сельского поселения. Курсанты Церемониального отряда «Честь имею!» Уманского районного казачьего общества провели церемонию развертывания официального символа победы – Знамя Победы. В завершении мероприятия студенты и школьники стройными рядами, чеканя шаг, прошли по улице перед ветеранами торжественным маршем.