Православный велопробег

Православный велопробег 07.05.2018

В Ленинградской прошел 4-й молодежный православный велопробег «Дорога к храму сынов и дочерей Отечества - 2018», посвященный православным святыням станицы Уманской (Ленинградской) и 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие началось с посещения храма Трех Святителей, где настоятель храма Николай Чмеленко провел молебен. Далее участники велопробега посетили памятники боевой славы, а также побывали во всех приходах Русской Православной Церкви, которые расположены на территории ст. Ленинградской.

Свыше 150 человек приняли участие в православной акции: учащиеся школ, студенты социально-педагогического и технического колледжей, специалисты отдела по молодежной политике администрации Ленинградского района, члены молодежного православного центра «Уманский благовест» под руководством настоятеля храма новомучеников и исповедников Церкви русской Константина Мальцева. Всего участники акции проехали свыше 16 километров.