Антинаркотическая работа

Антинаркотическая работа 15.05.2018

Анализу антинаркотической работы, проводимой в Ленинградском районе, а также оценке эффективности деятельности исполнительной власти по противодействию незаконному обороту наркотических веществ, было посвящено внеочередное заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы Ленинградского района Геннадия Чудакова. Основной вопрос - критерии оценки развития наркоситуации в нашем муниципалитете.

Всеми заинтересованными ведомствами проводятся профилактические и лечебные мероприятия. В каждом поселении действует свой совет по профилактике правонарушений. В течение последних лет в ЦРБ действует постоянный врачебный состав опытных врачей-наркологов. Сейчас в районе на диспансерном учете состоит более 50 больных наркоманией, 160 алкоголиков. Не раз говорилось о том, что сегодня стоит задача осознать - борьба с наркоманией должна стать постоянной, эффективной и рассчитанной на длительное время, поэтому так важно не растерять накопленный потенциал, а увеличивать его, совершенствовать формы и методы комплексной антинаркотической деятельности.

Подводя итог заседания, члены антинаркотической комиссии сошлись во мнении, что наиболее эффективным средством профилактики является ориентирование общественности на борьбу с пагубными привычками, активная работа с подрастающим поколением, активизация СМИ. Над чем и предстоит работать. С учетом результатов и работы в целом в каждом ведомстве определены задачи на предстоящий период.