Всероссийский смотр-конкурс «Лучший казачий кадетский корпус»

Всероссийский смотр-конкурс  «Лучший казачий кадетский корпус» 16.05.2018

«Лучший казачий кадетский корпус»

Смотр - конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус» проводится 9-ый раз Министерством образования и науки России. В нем принимают участие казачьи кадетские корпуса, школы с региональным статусом «казачья», школы с казачьими классами.

Третий раз победителем среди казачьих школ и школ с казачьими классами стала школа № 11 имени С.П. Медведева станицы Новоплатнировской.

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе города Москвы прошло награждение победителей.

Участников финала приветствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северно-Западном федеральном округе Александр Беглов, министр образования и науки России Ольга Васильева, вице-губернатор Краснодарского края, казачий генерал Николай Долуда.

Делегацию Ленинградского района возглавил директор школы Сергей Эпп, от учащихся: атаман школы Александр Ночевка, участники образцового танцевального коллектива «Ровесник» Антонина Медведь, Дарья Мацко, Степан Дубовка, члены муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани.

Еще раз поздравляем ребят, коллектив педагогов и родителей с заслуженной победой!