04:19 19.05.2024

Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» поддержали полицейские Ленинградского района 17.05.2018

Для учащихся пятых и седьмых классов средней школы № 2 станицы Ленинградской сотрудники полиции провели «полицейскую» зарядку в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию российской полиции.

Исполняющий обязанности командира взвода роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Ленинградскому району майор полиции Виталий Ключников рассказал ребятам о том, как занятия спортом помогают сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Мастер спорта России по кикбоксингу, неоднократный победитель и призер мировых чемпионатов и первенств, всероссийских и международных турниров полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания Отдела МВД России по Ленинградскому району младший сержант полиции Виталий Литвиненко провел для ребят интенсивную «полицейскую» разминку и продемонстрировал несколько приемов самбо, используемых на службе сотрудниками полиции.

Акция «Зарядка со стражем порядка» стала уже традиционной и направлена на пропаганду здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения на лучших примерах и достижениях российских спортсменов-полицейских.