06:34 19.05.2024

Покупку синтетического наркотика через интернет пресекли полицейские

Покупку синтетического наркотика через интернет пресекли полицейские 17.05.2018

В Ленинградском районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан местный житель, осуществивший приобретение наркотического вещества посредством интернет-сайта.

Житель хутора Западного Ленинградского района, увидев трафарет с названием запрещенного сайта, решил приобрести наркотическое вещество. Оплатив посредством платежного сервиса – электронного кошелька необходимую сумму, он получил адрес, где находится «закладка» с наркотиком.

Вместе со знакомым мужчина приехал к указанному домовладению и в земле под лавкой, находящейся возле забора, нашел сверток, завернутый синей изолентой. На пути следования к автомобилю, который был оставлен через несколько домов, мужчину задержали сотрудники полиции.

Содержимое пакета изъяли и направили на исследование, по результатам которого установлено, что изъятое является синтетическим наркотическим средством «N- метилэфедрон» общей массой 0,45 граммов.

Как пояснил мужчина, наркотическое вещество он приобрел в сети интернет для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Ленинградскому району в отношении 29-летнего жителя Ленинградского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.