Конкурс чтецов 17.05.2018

В читальном зале Центральной библиотеки им. Б.Е. Тумасова прошёл муниципальный конкурс чтецов «О подвиге, о доблести, о славе», посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине освобождения Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков. В конкурсе приняли участие читатели библиотек и филиалов Ленинградской межпоселенческой библиотеки, учащиеся школ района, студенты Ленинградского техничного колледжа.

Участники конкурса поделились друг с другом стихотворениями любимых поэтов: Юлии Друниной, Константина Симонова, Ивана Варавва, Муса Джалиль, Эдуарда Асадова, Александра Твардовского и других.

Победителями стали: Анастасия Павлюк, учащаяся школы № 27; Маргарита Сергиенко, учащаяся школы № 1 им. З.Я. Лавровского; Лали Мацкепладзе, читательница Крыловской сельской библиотеки-клуба.

Почётное второе место заняли: Наталья Давиденко, учащаяся школы № 1 им. З.Я. Лавровского; Виталий Лисейцев, читатель Крыловской сельской библиотеки-клуба; Алексей Шпанов, читатель Центральной библиотеки им. Б.Е. Тумасова.

Члены жюри особо отметили выступления Ивана Петрусенко, читателя Центральной библиотеки им. Б.Е. Тумасова; Владислава Олейникова, учащегося школы № 1 им. З.Я. Лавровского; Александры Ротовой, читательницы Уманской сельской библиотеки, которые заняли третье место. Победители и призёры были награждены дипломами и подарочными сертификатами.