В Ленинградском районе подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» 22.05.2018

В целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних и предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность сотрудниками полиции на территории Ленинградского района проводилось краевое оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

За время проведения мероприятий полицейскими проверено 37 мест возможного нахождения подростков, в том числе рынков, вокзалов, стоянок автотранспорта, клубов. По месту жительства проверено более 90 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В результате к административной ответственности привлечено трое несовершеннолетних: два подростка – за распитие спиртных напитков в общественном месте, один – за совершение мелкого хищения. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей составлено 7 административных протоколов в отношении родителей или законных представителей.

О любых фактах нарушения прав несовершеннолетних Вы можете сообщить круглосуточно в дежурную часть полиции по телефону 7-07-02, звонок с мобильного телефона по номеру «102».