День открытых дверей в отделе полиции

День открытых дверей в отделе полиции 25.05.2018

Снайперскую винтовку Драгунова, автоматы Калашникова разных модификаций, пистолеты-пулеметы рассмотреть и даже подержать в руках смоги ребята, ставшие участниками Дня открытых дверей, проведенного в Отделе МВД России по Ленинградскому району.

Для студентов вторых курсов Ленинградского социально-педагогического и технического колледжей сотрудники полиции провели День открытых дверей. Ребята завершили обучение по курсу безопасности жизнедеятельности в части обучения основам военной службы и по традиции были приглашены в отдел внутренних дел.

Об оружии, его тактико-технических характеристиках, а также специальных средствах, состоящих на вооружении полиции, ребятам рассказал старшина роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Ленинградскому району Дмитрий Еремин.

Исполняющая обязанности начальника подразделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Александра Шереметьева рассказала студентам об условиях поступления в учебные заведения системы МВД, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию 300-летия Российской полиции и призвано привлечь будущих выпускников на службу средних учебных заведений в органы внутренних дел.