Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вперед, к новым победам!

Вперед, к новым победам! 23.08.2011

Уже пять лет в станице Ленинградской работает секция по академической гребле, которую возглавляют Марина Александровна и Виктор Парамонович Кащеевы. Более 100 юношей и девушек за это время отдали предпочтение новому для нашего района виду спорта. Из числа ленинградцев 12 подростков стали чемпионами Краснодарского края, а некоторые навсегда решили связать свою судьбу с академической греблей.

Лето для участников секции самое хлопотное время – период проведения многочисленных соревнований. В этом году ленинградцы приняли участие в 12 стартах на краевом и общероссийском уровне. На одних из крупнейших в городе Коломне, где были представлены 22 региона России, четверка девушек с рулевым из станицы Ленинградской завоевала бронзу, а Дмитрий Язиков стал серебряным призером в общем зачете.

На летней спартакиаде в городе Ростове, где участвовали 380 спортсменов, наша четверка вышла в финал и заняла в составе сборной Краснодарского края шестое место.

По итогам соревнований Дмитрий Язиков был отобран для участия в международной регате, которая состоится 9 сентября в городе Калининграде, а четверку девушек пригласили на учебу в училище олимпийского резерва в город Москву.