Прием граждан в Уманском

Прием граждан в Уманском 30.05.2018

Глава Ленинградского района провел личный прием граждан в поселке Уманском. В Уманском поселении - полторы тысячи жителей. Поселение включает в себя поселок Уманский и хутора Грачевка и Моторный. Водопровод, дороги, газификация, благоустройство, работа дневного стационара в местной амбулатории – вопросы, с которыми обратились 8 жителей Уманского поселения. Как и везде здесь проблем хватает. По мере возможности местная власть их старается решить. Владимир Гукалов по всем проблемам дал разъяснение, заявителям будут направлены официальные ответы.

Также глава муниципалитета проинспектировал строительство многопрофильной спортивной площадки на территории местной 14 – ой школы. Сейчас в общеобразовательном учреждении учатся более 120 ребят, с 1 по 9 класс. Это 14-ая площадка со специальным покрытием в районе.

Поселок Уманский славится женской футбольной командой «Уманчанка». Женский футбол - очень перспективный вид спорта, и, по мнению местных властей, сейчас надо дать ему возможность развиваться. Тем более, когда уманские футболистки с российских и краевых турниров приезжают с высокими результатами.

После обращения воспитанницы команды Юлии Дмитриевой министерством спорта Российской Федерации были выделены средства для строительства площадки. На основе софинансирования с местным бюджетом, буквально, за месяц на территории школы появилось новое сооружение. Совсем скоро футбольная команда сможет проводить тренировки на свежем воздухе и в комфортных условиях. Работы практически завершены. Также спортом здесь сможет заниматься и уманская молодежь, а это порядка 300 человек. Женский футбол - очень перспективный вид спорта, и, по мнению местных властей, сейчас надо дать ему возможность и дальше развиваться. Тем более, когда ленинградцы с краевых турниров приезжают с такими результатами.