Военные сборы - 2018

Военные сборы - 2018 30.05.2018

В течение 5 дней на территории Ленинградского района проходили сборы с учащимися школ по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы.

В сборах приняли участие 124 юноши-десятиклассника из 15 школ района. Из учащихся были сформированы 6 взводов. Ребятам предстояло соревноваться в личном первенстве в соревнованиях по стрельбе, разборке-сборке автомата, радиационной, химической и биологической защиты, строевой и физической подготовке.

В рамках проведения сборов для юношей были организованы учебные стрельбы на учебной авиационной базе (второго разряда ст. Кущевская) Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова Министерства обороны Российской Федерации, посещение музея военной истории Ейска, экскурсия по местам боевой славы города.

По итогам сборов лучшие учащиеся, преподаватели и заместители командиров взводов награждены грамотами управления образования.