04:03 19.05.2024

По итогам информационного дня

По итогам информационного дня 23.08.2011

В Ленинградском районе в период с первого по пятое августа.2011 года прошел информационный день.

В информационном дне приняли участие более 1000 тысячи человек, из них 75 лекторов - муниципальные служащие администрации района, главы сельских поселений. Охвачено более 100 организаций и учреждений. Выезжая в рабочие коллективы, лекторы озвучивали информацию о социально-экономической ситуации в районе, о предстоящих выборах в Государственную Думу, ими были разъяснены основные понятия, касающиеся выборов: «Народный фронт», «Программа Народного фронта», «Процедура голосования», и т.д.

Одной из главных задач информационного дня было наладить обратную связь, выслушать просьбы и вопросы. Как показал анализ, жителей всех поселений объединяют одни и те же проблемы, решение которых возможно только при участии власти. Например, повышение заработной платы, помощь в приобретении жилья малоимущим и молодым семьям, уменьшение оплаты за коммунальные услуги, налоговые сборы, отмена движения рейсовых автобусов в сельские поселения, плохое качество воды, ремонт автодорог, освещение улиц, улучшение качества медицинского обслуживания населения в сельских поселениях и другое. Один из вопросов, который интересовал подавляющее большинство ленинградцев - строительство домов для детей-сирот в ст. Ленинградской и ст. Крыловской.

Вот что пояснили нам в отделе по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район. Для решения вопроса по предоставлению жилых помещений детям-сиротам администрации района из федерального бюджета выделены денежные ассигнования в размере 25 121 300,00 рублей и по краевой целевой программе «Дети – Кубани» подпрограмма: осуществление отдельных государственных полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 25 121 300,00 рублей. К концу 2011 года 50 граждан вышеназванной категории станут обладателями однокомнатных квартир.

На сегодняшний день в отделе ЖКХ администрации муниципального образования Ленинградский район на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 83 гражданина из числа детей-сирот. Принятие на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, осуществляется по достижении ими 18 лет и до достижения ими 23 лет, а также не позднее 2-х лет после окончания пребывания в учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях любых видов профессионального образования, после окончания службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений исполняющих наказание в виде лишения свободы.