Всекубанский турнир по стритболу 2018

Всекубанский турнир по стритболу 2018 01.06.2018

1 июня во всех районах Краснодарского края стартовал XII Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Кубани. Торжественное открытие турнира прошло и в Ленинградском районе.

Летняя сцена центрального сквера станицы Ленинградской собрала любителей уличного баскетбола всех возрастов, но в основном, это, конечно же, дети. Турниры проводятся в начале летних школьных каникул в несколько этапов.

Наталья Боева – депутат Государственной Думы поздравила ребят с окончанием учебного года и дала официальный старт началу соревнований по уличному баскетболу. Глава Ленинградского района Владимир Гукалов отметил, что с каждым годом все больше и больше желающих побороться за кубок губернатора. В нашем районе более 4 тысяч школьников станут участниками турнира. Организаторы постарались сделать все, чтобы настроить ребят на победу. Прежде чем приступить к состязаниям в баскетбольной баталии девчонки и мальчишки отправились в центральный парк, где в честь праздника для них была подготовлена развлекательная программа.

Также на торжественном открытии турнира были вручены почетные грамоты главы Ленинградского района тем, кто особо отличился на спортивной арене в различных видах спорта.