День защиты детей 04.06.2018

Благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, совместно с помощником по молодежной работе, иереем Константином Мальцевым стали участниками праздничного мероприятия, в рамках Международного Дня защиты детей в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения.

Представители духовенства поздравили детей и работников социального центра с этим важным и знаменательным днем. Священники подарили подарки для детей из малообеспеченных семей.

Священник Константин по благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа, является руководителем и организатором онлайн-проекта «Батюшка Love», в который входит несколько священников из разных городов России и стран мира. Проект реализуется на базе социальных сетей в интернете и имеет множество подписчиков. Так, одна из подписчиков данного проекта из г. Сочи сделала пожертвование для детей Ленинградского района.

Также в этот день священники посетили Ленинградский дом - интернат для престарелых и инвалидов, в котором была проведена акция «С любовью».