04:17 19.05.2024

В Ленинградском районе расследовано уголовное дело по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения 04.06.2018

При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Ленинградскому району для проверки документов был остановлен мотоскутер «Хорс-Моторс» без государственных регистрационных знаков. Заметив явные признаки опьянения, полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Как было установлено в ходе проведенной проверки, управляющий скутером мужчина, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Срок лишения специального права управления правонарушителя составил в общей сложности более 16 лет.

Мужчина вину свою признал и пояснил, что перед тем, как сесть за руль, он употребил спиртные напитки. В настоящее время отделом дознания Отдела МВД России по Ленинградскому району уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении 46-летнего жителя Староминского района расследовано и направлено в суд.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.