05:20 19.05.2024

Краевые деньги для поселений

Краевые деньги для поселений 24.08.2011

Внимание последних лет к тематике целевых программам вполне закономерно. Наша страна получила возможность перейти от решения проблем выживания к реализации масштабных задач развития на уровне государства, отрасли, региона.

Краснодарский край – один из ведущих регионов России в области целевых программ, и мы имеем возможность наиболее выгодного софинансирования проектов для сельских поселений. Так, при вложении 10% средств сельским поселением, оставшиеся 90% выделяются из краевого бюджета.

Ленинградское, Крыловское, Первомайское, Новоуаманское и Болохуторское поселения Ленинградского района принимают участие в краевой целевой программе «Развитие водоснабжения населенных пунктов краснодарского края на 2011 год», по КЦП «Капитальный ремонт и ремонт автодорог местного значения» в 2011 году были выделены средства регионального бюджета для Белохуторского, Крыловского и Ленинградского сельских поселений. Краевые программы затрагивают так же подготовку к осенне-зимнему периоду 2011-2012г., где на условиях софинансирования 10/90 готовится капитальный ремонт двух водонапорных башен в Куликовском сельском поселении. Благоустройство и освещение, ремонт автодорог и водопроводных сетей, газификация и подготовка к зиме населенных пунктов района – вот далеко не полный перечень проблем сельских поселений, решать которые помогают средства краевого бюджета.