04:54 19.05.2024

Пушкинский день в Ленинградском районе

Пушкинский день в Ленинградском районе 07.06.2018

В день рождения великого поэта Александра Пушкина, в библиотеках и филиалах «Ленинградской межпоселенческой библиотеки» для ценителей художественного слова и почитателей его таланта были проведены поэтические акции и громкие чтения. Самые масштабные программы были представлены в Центральных библиотеках.

Эстафету поэтического праздника открыла акция «Автобус. Пушкин и стихи…». Чтение стихов состоялось в автобусах, развозящих пассажиров по маршрутам № 1 и № 2. Библиотекари читали всеми любимые с детства стихотворения, жители и гости станицы отвечали на вопросы викторин, вспоминая произведения великого гения.

У входа в Центральную библиотеку проходили громкие чтения «Люблю я Пушкина творенья», где каждый желающий мог взять книгу и прочесть у «открытого микрофона» любимое стихотворение или отрывок из произведения Александра Сергеевича. А самые активные и эрудированные смогли проверить свои знания на станции «По ПУШКИНСКИМ тропинкам»: разгадать кроссворды, восстановить по фрагментам известные стихотворения поэта. Также вниманию станичников была представлена интерактивная площадка «Бессмертный гений Пушкина», где все желающие могли принять участие в интеллектуальной игре, собрать литературные пазлы, изобразить своего любимого пушкинского героя, посмотреть книги Пушкина, представленные на выставке, сделать селфи с ростовой фигурой поэта.