Краевое совещание

Краевое совещание 25.08.2011

24 августа состоялось селекторное совещание по теме: «Подготовка общеобразовательных учреждений к 2011-2012 учебному году» под председательством первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Хатуова Д.Х. В обсуждении проблем подготовки школ принимали участие глава администрации района, заместители главы, представители МЧС, полиции, управления образования, главы сельских поселений.

Согласно данным краевой межведомственной комиссии по подготовке ОУ к новому учебному году, в 2011 году на ремонт и оснащение школ края было выделено более 2 миллиардов рублей, из них 482 миллиона – на обеспечение безопасности учащихся и 76 миллионов на покупку транспорта. 1372 образовательных учреждения Краснодарского края, начавшие подготовку к новому учебному году 25 июня, успешно окончили ее к 20 августа 2011 года. Безусловно, есть замечания по качеству проведенной работы, в том числе и в Ленинградском районе, однако, установленные недостатки будут исправлены в ближайшее время. Вопрос противопожарной и антитеррористической безопасности учащихся краевыми властями взят на особый контроль.

В Ленинградском районе 1 сентября свои двери откроют 21 школа, 29 детских садов, 2 учреждения среднего профессионального образования, 2 филиала учреждения высшего профессионального образования. Всего за школьные парты сядут 6589 учеников. В этом году на капитальные ремонты зданий, замену оконных блоков на металлопластиковые, ремонт спортивных залов, текущий ремонт школ района, было выделено более 9 миллионов рублей.