05:33 19.05.2024

Кубок золотого кольца

Кубок золотого кольца 15.06.2018

В Анапе прошли открытые краевые соревнования по плаванию, в рамках Финала международного открытого детского турнира «Кубок золотого кольца». В соревнованиях принимали участие дети из 60 городов России и спортсмены из Белоруссии. Всего около 600 спортсменов от 8 до 14 лет.

Соревнования проходили в открытом 50-ти метровом бассейне всероссийского детского центра «Смена». Наши пловцы выступили успешно и показали высокие результаты. София Скобелева стала победителем в плавании на дистанциях: 100 метров на спине, 50 метров на спине, 50 метров баттерфляй, эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем и 4х100 метров комбинированная эстафета. Также София стала абсолютным победителем в многоборье по сумме набранных очков за 4 х 50 метров всеми стилями.

Кузин Артем стал трехкратным победителем в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем, 4х200 метров вольным стилем и 4х100 метров комбинированной эстафете. Ульяна Скобелева стала победителем в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем, серебряным призером на дистанциях 200 метров на спине, в эстафетном плавании 4х100 метров комбинированной и 4х200 метров вольным стилем, также она стала бронзовым призером на дистанции 200 метров комплексное плавание.

Иван Антипов стал двукратным победителем в эстафетном плавании 4х100 и 4х200 метров вольным стилем. Елена Пономаренко стала победителем на дистанции 50 метров на спине и бронзовым призером в абсолютном многоборье по сумме очков за 4х50 метров всеми стилями. Павел Пашин и Даниил Воробьев стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем.

Также успешно выступили Кирилл Гитченко, Павел Фуфлыгин, Ярослав Шевченко. Все участники турнира были награждены дипломами и получили мастер – класс от серебряного призера Чемпионата Мира Яны Мартыновой и Чемпиона Мира и многократного призера чемпионатов Европы Никиты Коновалова. Знаменитые спортсмены все 3 дня соревнований находились рядом с детьми, и каждый мог пообщаться с ними, сфотографироваться и взять автограф.

Поздравляем ребят с победой и выражаем благодарность тренерам, которые подготовили спортсменов, Скобелевых Александра и Татьяну!