05:35 19.05.2024

В Ленинградском районе прошла акция «С Богом – по дорогам»

В Ленинградском районе прошла акция «С Богом – по дорогам» 18.06.2018

По благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа во всех храмах Уманского благочиния были совершены просительные молебны о Божьей помощи в связи с тем, что в Краснодарском крае в летнее время увеличивается транспортный поток за счет отдыхающих и тревожной обстановкой с детским дорожно-транспортным травматизмом.

В ст. Ленинградской прошла акция «С Богом - по дорогам», в рамках которой водителям раздавались листовки с молитвой водителя и правилами - заповедями безопасного движения.

В ГИБДД в эти дни также стартовала социальная компания «Автокресло - детям!», в рамках которой сотрудники ГИБДД проверяли наличие детского кресла, а также водителям передавали наклейки «Осторожно! Дети в машине!».

Опасные перекрестки инспектор ГИАЗ ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району младший лейтенант полиции Ирина Охрименко посетила совместно с представителями духовенства и администрации Ленинградского района.

Благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко и представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Ленинградскому району, помощник благочинного по взаимодействию с казачеством и МВД, протоиерей Игорь Тихновецкий отслужили просительные молебные с молитвой о безопасности жизни водителей и пассажиров.

Проезжающим водителям автотранспорта вручались памятки о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть осторожными на дороге.