Семинар для работников культуры

Семинар для работников культуры 19.06.2018

В Социально-культурном комплексе станицы Ленинградской художником по свету А.В. Давиденко и звукорежиссером А.И. Юрченко был проведен мастер-класса «Работа светотехника и звукорежиссера в учреждении клубного типа: техника и технологии» для специалистов учреждений культуры.

В данном мастер-классе приняли участие 14 человек – сотрудники учреждений культуры Ленинградского района ответственные за данные направления работы.

В ходе учебного мероприятия специалистами были рассмотрены вопросы:

-установка звукоусилительного оборудования;

-настройка и проверка звука;

-технологии в построении системы управления постановочным светом: приборы направленного и рассеянного света, интеллектуальные световые приборы, видеопроекционная аппаратура, пульты управления;

-приемы освещения;

-специфика освещения концерта и других сценических представлений и др.

Все желающие задавали интересующие их вопросы, которые возникли в ходе мастер-класса и получили на них ответы.

Участники мастер-класса оценили организационную и практическую части данного мероприятия. Основным, несомненным плюсом подобных семинаров является обмен опытом специалистов учреждений культуры Ленинградского района.