Ремонт дорог

Ремонт дорог 20.06.2018

В станице Ленинградской продолжается плановое обновление дорожно-транспортной сети. Уже введены в эксплуатацию участки дорог по улице Кооперации: от ул. Заводской до ул. Крестьянской и от ул. Садовой до ул. Терновой. Общая протяженность - 2,5 км. Также на 30 участках (включая хутора поселения) выполнен ямочный ремонт, на 6 улицах заменено гравийное покрытие.

В скором времени гости и жители райцентра смогут проехать по новому автомобильному полотну по улице Хлеборобов (от ул. Жлобы до ул. Красной), по участку улицы Красной (от ул. Кооперации до ул. Совхозной). На эти цели из бюджетов края и Ленинградского сельского поселения выделено порядка 20 миллионов рублей.

Также будет капитально отремонтирована дорога по улице Мира, протяженностью свыше 700 метров. В данный момент на территории, где раньше располагался кировский модуль (бывшие склады колхоза им. Кирова), по улице Мира, началось строительство многоквартирного дома. В планах построить целый жилищный комплекс из 4 таких домов. Предстоящая застройка – повод для благоустройства близлежащей территории. Власти планируют комплексно освоить площадку – это и улучшение инфраструктуры Восточного микрорайона станицы и запуск нового автобусного маршрута.